Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Сказочный мир Валентина Рекуненко

Художник Валентин Рекуненко родился в 1955 г. в г. Токмак Запорожской области.  В 1974 г. окончил художественное училище в Днепропетровске. Член Национального Союза художников Украины с 1987г. Участник многих республиканских и всесоюзных художественных выставок. Участник Триенале живописи в г. Киеве 1998, 2001 гг. Работы находятся в частных галереях Польши, Югославии, Германии, России, США.
Заглядывая в фантастический красивый мир В. Рекуненко, вы получите массу эмоций. Сказочные и фантасмагорические картины, интересные и детям, и взрослым, полны забавных сюжетов и фантазии. Не каждый художник может быть волшебником. Волшебство требует самого серьезного подхода. Серьезного – не значит скучного. Напротив, волшебство приходит помогать творить только к тем, кто во всем видит разнообразие. Художники-сказочники обладают удивительной способностью переноситься в детство, а волшебными палочками им служат обыкновенные ручка, карандаш, кисточка... Волшебство может прятаться в любых предметах, оно живет там, где ему уютно.   Жанр фентези существует теперь практически везде – он востребован и незаменим. Где еще, как ни в фэнтези, можно проявить себя, показать мир своими глазами, а, возможно, и переосмыслить картину мира. В современном фэнтези мы можем встретить как богатые на детали красивейшие произведения, так и нечто в виде пятен, оставляющее простор воображению - непонятная на первый взгляд картина способна произвести сильнейшее впечатление, ведь соучастником создания сюжета станете вы сами.
А как увлекательна игра художника с масштабами! Как завораживает эта насыщенность деталями, прорисовка которых позволяет насладиться красотой придуманного мира! Как притягивают забавные сюжеты и богатая фантазия! Картины можно разглядывать часами. Мир его картин — это мир, являющийся во снах. Иногда немного гротескный, но всегда зовущий вернуться. Вернуться в уголки, где остановилось в невесомости время, где нет законов физики, где существа и предметы вольны в своих проявлениях.