Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Австралийский акварелист Дэвид Тейлор (David Taylor)

Дэвид Тейлор родился в Мельбурне в Австралии в 1941 году. Он прошёл шесть лет ученичества в фирме фотогравюры, учился в мельбурнской школе графического искусства ( North Melbourne Printing School of Graphic Arts). Знания о цвете и композиции, приобретённые за время учёбы, Дэвид с успехом применяет в своих акварельных работах. Он получил международное признание за свои заслуги в области живописи и преподавании.

В начале 1970-х Дэвид присоединился к престижному обществу художников Victorian Artists Society и работал в совете общества в течение 8 лет.
Дэвид выиграл ряд крупных наград и служил обществу в качестве преподавателя в течение многих лет. В начале 1980-х, Дэвид получил награду от "Общества Австралийских акварелистов ", и был избран почётным членом Австралийскиги института акварели (Australian Watercolour Institute). Дэвид также вошёл в состав престижного общества Двадцати Художников Мельбурна (Twenty Melbourne Painters Society).
За 40-летнюю карьеру художника Давид получил более 100 наград в области акварельной живописи, в том числе Camberwell Rotary Travel Grant Scholarship. Дэвид выиграл золотую медаль и $ 20000 за лучший показ в 2002 (Herald Sun Camberwell Rotary Art Show), крупнейшей выставке реалистического искусства Австралии. Он также выиграл в 2007 году серебряную медаль на показе "Herald Sun Camberwell Rotary Art Show".
К числу заметных достижений Давида является награда за особые заслуги в живописи акварелью и в образовании (International Directory of Distinguished Leadership), а также Почетная грамота за заслуги перед сообществом. В 2005 году ему была оказана честь быть ведущим австралийским художником в университете University Of Southern Queensland Summer.
Работы Дэвида много раз были отмечены в австралийских и международных художественных журналах.
Он пользуется уважением во всем мире за своё творчество и инструкции по искусству акварели. Дэвид также пользуется высоким спросом как уважаемый член жюри арт-шоу и различных других художественных показов.
Картины Давида находятся в коллекциях в Италии, Сингапуре, Южной Африке, Швейцарии, Китая, Японии, США, Великобритании, Швеции, Австралии, музее Guernsey, Newcastle, Ube On Tyne Collections, Consul of Switzerland, Melbourne Town Hall , Castlemaine Regional Gallery and City of Camberwell Collection Australia.