Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Патруль времени (Австралия, 2014 год) смотреть онлайн

«Патруль времени» (англ. Predestination — Предопределение) — австралийский фантастический триллер 2014 года режиссёров Майкла и Питера Спиригов. Сценарий фильма основан на рассказе Роберта Хайнлайна «Все вы зомби», посвящённом одному из парадоксов путешествий во времени — парадоксу предопределения (Predestination paradox).
Сюжет
Временной агент пытается задержать известного террориста-подрывника. Агенту удаётся остановить бомбу, но его лицо сильно повреждено. Подрывник ускользает, агент возвращается в будущее, в 1985 год, где ему делают хирургическое восстановление лица. Он работает на таинственную организацию, известную как Бюро Времени, которая предотвращает многие преступления. Подрывник является единственным преступником, которого им не удаётся поймать.
После лечения агента посылают на его последнюю миссию, перед тем как он уйдёт в отставку. Он возвращается в Нью-Йорк 70-х годов, где работает барменом. В баре появляется посетитель, который называет себя Мать-одиночка, поскольку пишет статьи в журналах от имени матери-одиночки. Посетитель рассказывает бармену свою историю: он родился девочкой в 1945 году, и вырос под именем Джейн в приюте. Её приняли в команду по подготовке к полёту в космос, но дисквалифицировали, когда обнаружили у неё два набора половых органов — мужские и женские, хотя доктора ей об этом не сообщили. Позднее Джейн беременеет от неизвестного мужчины, который бросает её. Во время родов доктора обнаруживают две системы органов, из-за осложнений им приходится удалить ей женские органы. После этого новорождённого ребенка похищают из больницы. Джейн меняет имя на Джон и начинает писать статьи от имени матери-одиночки.
После истории бармен говорит, что он знает некоторые подробности жизни Джона и предлагает ему возможность встретиться с мужчиной, который бросил Джейн, чтобы он мог ему отомстить. Вместе они спускаются в подвал и отправляются в 1963 год, где бармен даёт Джону револьвер. Джон встречается с Джейн и понимает, что он и был тем человеком, который её бросил. Тем временем агент отправляется в 1964 год, где встречается с Робертсоном (своим начальником) в той же больнице, где Джейн рожает ребёнка. Он похищает ребёнка и отправляется с ним в 1945 год, где оставляет его в том же приюте, где выросла Джейн. Затем он отправляется в 1963 год, чтобы забрать Джона. Агент объясняет ему, что Джон и Джейн живут во временном парадоксе. Если бы агент не похитил ребенка и не сделал так, чтобы Джейн и Джон встретились, то они бы не существовали. Выясняется, что агент — это сам Джон.
Агент времени вместе с Джоном отправляются в 1985, где Джон теперь будет работать вместо него. Агент возвращается в Нью-Йорк 1975 года, где деактивирует свою машину времени, но обнаруживает, что деактивация прошла с ошибкой. Используя информацию, полученную у Робертсона, он понимает как найти подрывника и отправляется к нему. При встрече с ним он осознаёт, что подрывник является его собственной будущей версией. Понимая, кем он станет в будущем, он убивает будущую версию самого себя.
Фильм заканчивается на моменте выбора Джоном, позволить ли событиям повториться вновь, или переписать свою историю, но выбор так и не показан.
В ролях
Итан Хоук Бармен/Агент времени
Сара Снук Джейн/Джон
Ноа Тейлор Робертсон
Фрея Стаффорд Элис
Кристофер Кирби агент Майлс
Роб Дженкинс мистер Джонс
Мэделин Уэст миссис Стэплтон
Бен Пендергаст доктор Кларк
Интересные факты
Джон Доу — это английский вариант «Иванова Ивана Ивановича», то есть кто-то безымянный, неопознанный.
Дата на часах главного героя (сцена в баре, приблизительно на 8-й минуте) — 6 ноября 1970 — день рождения исполнителя роли, Итана Хоука.
Когда Джон Доу впервые садится за механическую пишущую машинку, рядом с ней лежит экземпляр книги «Чужак в чужой стране» Роберта Хайнлайна.
Фотография здания «Crosby Shoes» в начале фильма на самом деле является фотографией взорвавшегося энергоблока №4 Чернобыльской АЭС.
Деталь взрывного устройства под названием Display Timer на самом деле является платой микроконтроллера Arduino, который используется энтузиастами при проектировании разного рода электронных программируемых устройств.