Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Пять приложений для редактирования аудио в Windows 10

Представляю вашему вниманию краткий обзор пяти наиболее многофункциональных программ для редактирования аудио в Windows:

1. Audacity




Свободный многоплатформенный аудиоредактор звуковых файлов, ориентированный на работу с несколькими дорожками. Программа была выпущена и распространяется на условиях GNU General Public License. Переведена на многие языки мира, в том числе на русский (с 2002 года). В комплекте с программой поставляется электронная документация, русская версия которой доступна начиная с 2004 года.

2. Sony Sound Forge Pro



Новая версия мощного аудио-редактора, в состав которого входит набор различных утилит, предназначенных для работы со звуком. С помощью этой программы вы сможете эффективно обрабатывать аудио-файлы, редактировать сэмплы, записывать звуки, накладывать множество эффектов на звукозаписи, кодировать аудио-данные, конвертировать аудио-файлы из одного формата в другой и многое другое. Обычно данная программа используется звукорежиссерами и продюсерами на множестве звукозаписывающих студий, но благодаря продуманному интерфейсу, программа может быть легко использована обычными пользователями.
Конечно, учитывая высокую цену в $ 374,95, я искренне рекомендую эту программу для всех, кто профессионально занимается музыкой.

3. Adobe Audition CS6



Профессиональный инструмент для работы с аудио-файлами, предназначенный для специалистов в области обработки аудио и видеопродукции. Adobe Audition предлагает неограниченные возможности микширования, редактирования, создания мастер-копий и обработки звуковых спецэффектов. Продукт совмещает гибкость технологического процесса с предельной простотой в использовании и позволяет создавать разнообразную аудио-продукцию высочайшего качества. Я использовал это программное обеспечение в некоторых из моих мультимедийных проэктах.
Теперь, Adobe предлагает абонентское обслуживание для всех своих продуктов, плата за Adobe Audition всего $ 19,99 в месяц.

4. NCH WavePad



NCH ​​нашел свою нишу в A / V мире, с использованием различных инструментов, начиная от видео и аудио редакторов, заканчивая программным обеспечением систем безопасности. WavePad — это редактор wav и MP3, и поддерживает множество других форматов, включая vox, gsm, Real Audio, au, aif, flac, ogg. WavePad очень прост в использовании. Буквально за минуту вы сможете открывать и редактировать файлы.
Программное обеспечение поставляется в изданиях Standard и Master Editions, стоимостью $ 34,99 и $ 59,99 соответственно. Единственное существенное различие между ними состоит в том, что издание Master может использовать VST плагины, в то время как Standard Edition не может.

5. Wavosaur



И последний, но не менее важный аудио-редактор, который действительно привлек мое внимание был Wavosaur. Мало того, что этот инструмент бесплатен, но и является очень легким.
Также стоит отметить поддержку ASIO драйвера и VST-плагинов, которые позволяют применять к аудиотреку различные эффекты, прослушивать их в режиме реального времени и добавлять эти эффекты в звуковой файл.