Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

12 июня – День траура


12 июня страна будет отмечать День независимости. Руководство государства наверняка будет говорить о важности этого праздничного дня, который является еще и официальным выходным. Между тем в обществе есть и другая точка зрения: 12 июня многие считают настоящим Днём траура и гибели великой страны.
Такой точки зрения придерживается известный российский интеллектуал Анатолий Вассерман. Он, в частности, сказал, что считает этот день траурным.

«В этот день бюрократия Российской Федерации заявила о своей готовности расчленить Россию на кусочки, лишь бы остаться главной в одном из этих кусочков», – заявил Вассерман.


Он оценивает декларацию о государственном суверенитете России, как преступление государства против народа, а её последствием – развал страны. При этом Вассерман назвал 12 июня Днём независимости бюрократии от народа.

По его мнению, это можно отмечать как день Российской Федерации, а не России. «Россия – это весь Советский Союз в границах 1946-91-го годов», – считает он.


12 июня это не день независимости России, а день, с которого началось ее уничтожение, уничтожение не только самой страны, которая тогда была намного больше, чем сегодняшняя Россия, но и физическое, моральное и интеллектуальное уничтожение народа, который в ней жил и который тогда носил гордое имя — Советский.
Советы это форма коллективной власти, с помощью которой наш народ сам управлял своей Великой страной — СССР и сам распределял богатства, созданные своим трудом. В Советской стране не было эксплуататоров и эксплуатируемых, угнетателей и угнетенных, обжирающихся и голодных, живущих в дворцах и бездомных. Советский народ первым в мировой истории в реале осуществил то, о чем люди на земле мечтали тысячи лет — действительно справедливое общество свободных людей труда, и осуществил это так, что мы до сих пор живем на всем том, что было ими создано.
12 июня 1990 г. была принята не декларация о государственном суверенитете РСФСР (так тогда называлась Россия), как рассказывают с телеэкранов те, кто разрушал и помогал разрушать нашу страну. РСФСР и так был свободной, независимой и суверенной республикой, жившей свободно и счастливо в кругу своих друзей — таких же свободных и суверенных республик.
То была подписана декларация о независимости России от СВОБОДЫ, означающая ее полную зависимость от мирового капитала, от мировых эксплуататоров и паразитов, которые вытягивают все соки со многих стран и народов мира. Ельцин продал советский народ в рабство мировому капиталу, в рабство, в котором мы живем до сих пор.
12 июня 1990 года это черный день российской истории. Это день, в который мы стали рабами.
Если ты ненавидишь свой народ, если тебе плевать на его будущее, которое у него отобрали тогда 22 года назад, 12 июня 1990 г., ты будешь в этот день праздновать и веселиться.

"Для меня это не праздник, скорее день траура. Я очень хорошо помню то 12 июня, когда Съезд народных депутатов России в полном восторге, с бурными аплодисментами, с криками «ура» принимал декларацию. Там фантастические результаты получились — более 900 «за» и 13 «против».
Я был одним из тех, кто не голосовал за Декларацию о госсуверенитете, и очень хорошо помню свои ощущения. Я думал, то ли я сошел с ума, то ли съезд сошел с ума. Теперь я горжусь тем, что не голосовал. Хотя тогда это мне далось ценой тяжелой депрессии.
Декларация, хотя и утверждала, что Россия должна получить суверенитет в рамках обновленного Союза, содержала пункт, по которому законы РСФСР становились выше, чем законы Советского Союза.
Это создало колоссальные стимулы к разрушению СССР. Поэтому я считаю, что гражданская война в Таджикистане, гражданская война в Молдове, гражданская война в Чечне — это во многом последствия решения, принятого нами 12 июня."
Доктор философских наук Олег Смолин

После распада Советского Союза у молодой России не осталось государственных праздников, на первый план вышли праздники народные – Новый год, Рождество, Пасха.


Поэтому Президент Ельцин свом указом утвердил 12 июня праздничным днем как день принятия Декларации о государственном суверенитете России. Но идея праздника с таким названием как всенародного не прижилась в стране, и 1998 году руководством страны праздник предложено было называть День России.


Джордж Буш (старший) — 41-й американский президент, родился 12 июня 1924 года в городе Милтон (штат Массачусетс, США)

Есть ли в российской истории более чёрный день, чем 12 июня? Да, есть 22 июня, есть день Брестского мира и т.д.
Но ни в какое сравнение с "Днём России" они не идут.
Что мы сегодня "празднуем"? Под видом Дня России — день её развала. Россия — это Одна Шестая земной суши, а нынешняя РФ — всего лишь огрызок России, жалкая "осьмушка".
СССР — это одна из форм Государства Российского. Так что антисоветчики, радуясь краху СССР, на самом деле радуются краху России. Они — русофобы на самом деле.
Веками наши предки строили Россию, защищали её от бесчисленных нашествий. А мы — развалили свою Родину, причём сами, без агрессии извне. 
И ладно бы стали лучше жить — так ведь и этого нет: с развалом страны рухнула и единая промышенность, связь, транспорт, геополитика, культура и т.д.
Начались войны, разрывы отношений между государствами-осколками России — на радость её врагам и конкурентам.
Мы потеряли 30 миллионов русских, живущих за границей РФ.
Мы потеряли авторитет в международной политике.
Мы потеряли Честь и Разум — ведь до сих пор отмечаем этот иудов день как главный государственный праздник.
Весь мир смеётся и ужасается нашему позору. Не только в российской, но и во всемирной истории нет такой постыдной даты. 
Первое, что нужно сделать для пробуждения России от горбачёвско-ельцинского морока — отменить этот похабный праздник.
12 июня — это символ оккупации нашей Родины силами зла.


Немецкий анекдот 1946 года.

В русском лагере для немецких военнопленных на стене висит политическая карта. Немецкий солдат подходит к ней и спрашивает:
– Что это такое маленькое коричневое в центре Европы?
– Это наша Германия.
– А вот это огромное розовое до Тихого океана?
– Это Советский Союз.
– А фюрер видел эту карту, когда посылал нас сюда?