Уважаемый посетитель! Этот замечательный портал существует на скромные пожертвования.
Пожалуйста, окажите сайту посильную помощь. Хотя бы символическую!
Благодарим за вклад, который Вы сделаете!.

Или можете напрямую пополнить карту 2200 7706 4925 1826
Или можете сделать пожертвование через

Удивительные украшения Котоми Ямамуры

Виды творчества:
Бижутерия - Сборка
Бижутерия - Пластика
Всё-таки японцы — поразительные люди. Их отношение к миру, к другим людям, творчество удивляет и вдохновляет нас. Давайте познакомимся с творчеством японки Котоми Ямамуры (Kotomi Yamamura), дизайнера украшений и фотографа. Эта необычная родилась в Японии, изучала искусства в университете в Токио, окончила его в конце 80-х, затем работала дизайнером модной и костюмной бижутерии у себя на родине.
В 1998 году переехала в Лондон, где живёт и сейчас. Этот город, по её словам, стал лучшим местом для открытия исторических стилей Средневековья Европы и России (или, лучше — Руси).
Котоми делает работы в историческом стиле, это мастерски выполненные имитации старинных украшений. Для создания своих работ она использует также и элементы винтажной бижутерии (выпавшие камни, цепи, сломанные броши).
Взглянем?

















































Надеюсь, вы уже поняли, что Котоми использует в своих работах вовсе не металл (я долго не мог догадаться, что же это за материал).
Как оказалось, это — полимерная глина! Для скрепления камней и стеклянных кристаллов дизайнер берёт обычную запекаемую глину и декорирует её металлизированными пудрами (mica powder). 
Котоми щедро делится фотографиями «изнанки» изделий:
* * * * *
Очень интересным направлением в творчестве Котоми Ямамуры является «воскрешение» сломанных украшений. Различные элементы она соединяет воедино, не стесняясь называть их «отремонтированными» (revamp jewellry).
Понравилось ли вам творчество Котоми Ямамуры? Носили бы вы подобные украшения?
Надеюсь, публикация с избытком принесёт вам вдохновение :)